< November 2017 Dezember 2017 Januar 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
SPD Bürgerschaftsfraktion Lübeck

Jan Lindenau

Jan Lindenau
Geburtsdatum: 14.06.1979
Beruf: Bankkaufmann

Funktionen in der Fraktion

Funktionen

  • Fraktionsvorsitzender
  • Finanzpolitischer Sprecher d. Fraktion

Ausschüsse

  • Vorsitzender des Hauptausschusses
  • Mitglied des Ältestenrat
  • Mitglied im Hauptausschuss

Aufsichtsratsmandate

  • Mitglied im Aufsichtsrat der Lübecker Musik- und Kongreßhallen GmbH
 
Kontaktformular öffnen

Fernmündlich oder per Mail

Tel.: +49 (0)451 - 122 1036